Ergebnisse 2018 MU18

2018

13.01.2019 Oberbayerischen Einzelmeisterschaft der MU18 in Palling
20.01.2019 Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU18 in Prien
26.01.2019 Bayerische Einzelmeisterschaft der MU18 in Abensberg
16.02.2019 Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU18 in Heilbronn
02./03.03.2019 Deutsche Einzelmeisterschaft der MU18 in Leipzig
24.06.2019 1. Ranglistenturnier der MU18 in Palling
24.06.2019 2. Ranglistenturnier der MU18 in Moosburg
17.11.2019 3. Ranglistenturnier der MU17 in Ingolstadt

Oberbayerischen Einzelmeisterschaft der MU18
am 13.01.2018 in Palling

< zu den Wettkampflisten >

-43 kg 1. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
-46 kg 1. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
2. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
3. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen 2003
-50 kg 1. Platz Daller Kilian TSV Palling 2004
2. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
3. Platz Marquart Maxi SC Gröbenzell 2003
3. Platz Hauser Markus TSV Neufahrn 2003
5. Platz Höfer Matthias TSV Neufahrn 2004
-55 kg 1. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
2. Platz Kuttalek Lucas JC Achental 2003
3. Platz Schön Emanuel FC Puchheim 2003
3. Platz Halewizki Oliver TSV Palling 2004
5. Platz Sekinger Nils TV Lenggries 2003
gesetzt: Muff Manuel JV Ammerland 2004
-60 kg 1. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
2. Platz Stohl Leo FC Puchheim 2004
3. Platz Capriati Giugliano Ingolstadt 2003
3. Platz Giss Christian TuS Bad Aibling 2004
5. Platz Linke Jannick FC Puchheim 2004
5. Platz Hauer Lars SV Günding 2003
Nachrücker: Löffler Tom DJK Eichstätt 2003
-66 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
2. Platz Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
3. Platz Anikin Daniel Ingolstadt 2002
3. Platz Bär Thomas TSV Teisendorf 2003
5. Platz Prosiegel Philipp TSV Palling 2003
5. Platz Hartmann Lukas JC Achental 2004
-73 kg 1. Platz Miller Kevin TuS Traunreut 2002
2. Platz Zeeb Christian ESV Ingolstadt 2002
3. Platz Frauenlob Adrian TSV Teisendorf 2002
3. Platz Hutzschenreuter Paul SC Gröbenzell 2003
5. Platz Kulzer Markus TSV Freilassing 2003
5. Platz Huber Tobias SV Hirten 2004
Nachrücker: Schaubmar Bernhard JV Ammerland 2003
-81 kg 1. Platz Plakinger Josef (-81 kg) ESV Ingolstadt 2002
-90 kg 1. Platz Pränger Michel  TuS Holzkirchen 2003
2. Platz Brotsack Maximilian TSV Teisendorf 2004
+90 kg 1. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt 2002

Südbayerische Einzelmeisterschaft der MU18
am 20.01.2019 in Prien

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >

-43 kg 2. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
-46 kg 1. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
2. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
3. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen 2003
-50 kg 1. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
2. Platz Daller Kilian TSV Palling 2004
3. Platz Marquart Maxi SC Gröbenzell 2003
7. Platz Hauser Markus TSV Neufahrn 2003
-55 kg 1. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
2. Platz Schön Emanuel FC Puchheim 2003
3. Platz Halewizki Oliver TSV Palling 2004
5. Platz Sekinger Nils TV Lenggries 2003
-60 kg 2. Platz Capriati Giugliano Ingolstadt 2003
3. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
7. Platz Linke Jannick FC Puchheim 2004
-66 kg 1. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
5. Platz Bock Darius ESV Ingolstadt 2002
-73 kg 2. Platz Zeeb Christian ESV Ingolstadt 2002
3. Platz Schaubmar Bernhard JV Ammerland 2003
5. Platz Kulzer Markus TSV Freilassing 2003
7. Platz Frauenlob Adrian TSV Teisendorf 2002
-81 kg 1. Platz Plakinger Josef ESV Ingolstadt 2002
5. Platz Huber Tobias SV Hirten 2004
-90 kg 1. Platz Pränger Michel  TuS Holzkirchen 2003
2. Platz Brotsack Maximilian TSV Teisendorf 2004
+90 kg 1. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt 2002

Bayerische Einzelmeisterschaft der MU18 
am 26.01.2019 in Abensberg

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >

-43 kg 2. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
-46 kg 1. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
2. Platz Schlosser Felix TV Lenggries 2003
3. Platz Strauß Luca TuS Holzkirchen 2003
-50 kg 3. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
3. Platz Daller Kilian TSV Palling 2004
7. Platz Marquart Maxi SC Gröbenzell 2003
-55 kg 3. Platz Kuttalek Lucas JC Achental 2003
5. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
-60 kg 3. Platz Schmidt Luis JV Ammerland 2002
3. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
5. Platz Capriati Giugliano Ingolstadt 2003
7. Platz Linke Jannick FC Puchheim 2004
-66 kg 3. Platz Filatov Konstantin TuS Traunreut 2002
-73 kg 7. Platz Zeeb Christian ESV Ingolstadt 2002
-81 kg 2. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen 2003
5. Platz Plakinger Josef ESV Ingolstadt 2002
-90 kg 2. Platz Pränger Michel  TuS Holzkirchen 2003
5. Platz Brotsack Maximilian TSV Teisendorf 2004
+90 kg 1. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt 2002

Die fettgedruckten Kämper haben sich für die Süddeutsche Meisterschaft qualifiziert.


Süddeutsche Einzelmeisterschaft der MU18 
am 16.02.2019 in Großhadern

-43 kg 2. Platz Bernöcker Vitus TV Miesbach 2004
-46 kg 3. Platz Flemming Louis TSV Palling 2004
Teiln. Schlosser Felix TV Lenggries 2003
Teiln. Strauß Luca TuS Holzkirchen 2003
-50 kg 2. Platz Brunnauer Daniel TSV Teisendorf 2004
5. Platz Marquart Maxi SC Gröbenzell 2003
7. Platz Daller Kilian TSV Palling 2004
-55 kg 7. Platz Bornschein Lucas ESV Ingolstadt 2003
Teiln. Kuttalek Lucas JC Achental 2003
-60 kg 5. Platz Böhm Johannes SC Gröbenzell 2002
-81 kg 2. Platz Kappelmeier Kilian FC Schweitenkirchen 2003
5. Platz Plakinger Josef ESV Ingolstadt 2002
-90 kg 5. Platz Pränger Michel  TuS Holzkirchen 2003
+90 kg 5. Platz Kopylov Nikita ESV Ingolstadt 2002

Deutsche Einzelmeisterschaft der MU18 
am 02./03.03.2019 in Leipzig


1. Ranglistenturnier der MU18 
am 07.04.2019 in Palling


2. Ranglistenturnier der MU18 
am 26.05.2019 in Moosburg


3. Ranglistenturnier der MU17 
am 16.11.2018 in Ingolstadt

< < <     zu den Wettkampflisten     > > >